Безопасность заключения договора займа через электронную почту с предоставлением скана паспорта и второго документа Заемщика.

• г. Москва

Интересует следующий вопрос: Безопасно ли заключение договора займа от частного лица по эл. почте с предоставлением Заимодавцу скана паспорта и второго документа Заемщика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Да, по скану рискованно заключать. Так как по кану можно изготовить паспорт. Удачи.

Нет, не безопасно. Вообще не следует давать в долг малознакомым людям.

Татьяна, это какое-то мошенничество.

Никто по электронной почте договора не заключает, потому что по такому договору невозможно взыскать деньги.

Поэтому скорее всего никаких денег Вам не дадут.