Как помочь своему ребенку выйти из конфликта со своим бывшим другом и противостоять ложным обвинениям в школе?
199₽ VIP

• г. Одинцово

Помогите выйти из конфликтной ситуации. Конфликт у сына с учеником, который настраивает всех учащихся в классе против моего ребенка. Раньше они были друзьями, мой сын его защищал всегда, а тот всегда прятался когда моему нужна была помощь. Сейчас они учатся во втором классе, его бывший друг с самого начала года начал всех настраивать против моего. В туалете втроем избили, когда подошла к родителем мальчика, с просьбой поговорить с ним, те только наорали и всех родителей против начали настраивать, и выяснилось что мой ребенок избил весь класс. Вещи рвут, я на это не обращала внимание так как это дети. Но последняя выходка, мне просто не дает покоя, моего сына обвинили в воровстве, причем никто не видел в его руках деньги и куча народу было в классе. Бывший друг моего сына сказал на весь класс, что мой сын вор и украл у него 1000. Причем учителю об этом ничего не сказали, а просто в классе среди детей ходит слух что мой сын будет вор и бандит. Я спрашивала директора можно ли мне присутствовать на уроке, но мне было отказано, ребенок совсем не хочет идти в школу, стал картавить и все забывать. Помогите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Просите директора о смене класса,больше в такой ситуации ничего не сделать.Коллектив настроить все равно не получится.

Это лучший ответ

напишите в прокуратуру, что Вашего сына оскорбляют в школе

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 25.11.2013)

"О прокуратуре Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Статья 22. Полномочия прокурора

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 20.01.2014)

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Это не вопрос юристам,Вам скорее надо к психологу с ребенком.

А вообще мог бы и сам за себя постоять,обвинили неправильно,обидчику в ухо,пожаловался во второе ухо и так далее. Не надо самому себя в обиду давать,тогда и меньше обижающих будет...

Это все дети,но это пройденный этап,уже почти забытый,но надо проявит характер,они же маленькие глупые и зачастую действие воспринимают правильнее чем умные слова.

А так может перевестись в другую школу,в другой класс.