Правомочен ли иностранец с разрешением на временное проживание на получение материнского капитала, если его ребенок является гражданином РФ?

• г. Междуреченск

Имею ли я право на получение материнского капитала, если являюсь иностранным гражданином, получившим разрешение на временное проживание, при этом ребенок является гражданином РФ.

Ответы на вопрос (1):

раво на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Итого:

Только граждане РФ