Разделение наследства - возможно ли продать квартиру и поровну поделить деньги между взрослыми и несовершеннолетним наследниками?

• г. Саранск

Трое детей, один из них несовершеннолетний и мать умершего вступили в наследство квартиры. Взрослые дети требуют продажи квартиры и разделить деньги поровну. Можно ли это сделать если наследником является еще и несовершеннолетний и мать умершего прописана в этой квартире, а другого жилья у нее нет.

Ответы на вопрос (1):

Никто не может обязать собственника продать свою долю, никто не лишит его собственности без согласия, ищите другие пути решения вопроса, тем более если это жилое помещение и другого жилья нет