Наследование квартиры в общей долевой собственности при умершей матери - права и возможности

• г. Кострома

У меня такая ситуация. Мама и брат приватизировали квартиру в общей долевой собственности доля в праве 1/2.Брат инвалид 1 группы. Мама умерла. Имею ли я право на половину маминой доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания,тогда Вы и ваш брат являются наследниками 1 очереди,и соответственно ее доля будет делиться между вами.