Противоречие в правах собственности - вопросы и риски при перепродаже автомобиля с кредитом на вторичном рынке

• г. Санкт-Петербург

Дело в том что птс оригинал выданный дилером первому собственнику! Девушка же купила автомобиль в кредит на вторичном рынке видимо для дальнейшей перепродаже машенница получается. Она ставит его в другой автосалон по договору комиссии они его продают нам тоже в кредит! Просиделе в салоне при покупке авто более четырех часов банк что то там проверял! И выдал на кредит на данный авто, по кредиту платим без задержек! Первый банк где его купила девушка машенница виде хочет забрать авто как залоговый как это и происходит обычно! Но ведь теперь он в залоге банк у которого купили его мы и птс в нашем банке вот такие дела!? Ктонибудь знает что делать и чем грозит все это нам? Може банки меж собой будут судиться или?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, добрый день!

Иск об обращении взыскания на автомобиль будет предъявлен именно к ВАМ, как собственнику имущества. Ваш Банк будет привлечен как третье лицо, но все негативные последствия ложатся, к сожалению, на Вас. Поэтому Вам необходимо воспользоваться квалифицированной юридической помощью уже сейчас, чтобы не остаться без автомобиля, и с кредитом. по которому придется платить...чтобы дать развернутую консультацию, необходимо ознакомиться со всеми ВАШИМИ ДОКУМЕНТАМИ.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна, 995-82-58

Посмотрите внимательно договор, фраза " автомобиль не находится в залоге и т.д., " обычно стандартна. Если она есть , то обращайтесь в суд к продавцу. Постарайтесь взять агентский договор между бывшим собственником и салоном. Заниматься нужно одним словом.