Как обеспечить взыскание долга в случае появления имущества у ответчика?

• г. Казань

Есть решение суда о взыскании долга, есть исполн лист, но на ответчике мало имущества (не хватает для погашения).

Истец планирует сливать орг-Ию (уводить в другой регион).

Вопрос: как сделать так, чтобы на случай, если у ответчика вдруг деньги появ, их получить. Заключить договор на покупку долга? Установить правоприемника? Иное?

Ответы на вопрос (1):

Арест наложить на счета.