Калуга - Как оформить право оперативного управления назначенного участка без дополнительной документации

• г. Калуга

С чего начинать оформление земельного участка на право оперативного управления? Школе выдано распоряжение начальника управления образования оформить отведённый участок в право оперативного управления. Больше никаких документов нет. Калуга.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Александровна, почему необходимо оформить участок на праве оперативного управления? Можно ведь оформить безвозмездное пользование земельным участком.

Но и в том и другом случае необходимо обратиться в Городскую Управу в отдел строительства и земельных отношений, что бы получить решение органа о предоставлении участка на необходимом праве, установить границы земельного участка, т.е заказать межевое дело и поставить участок на кадастровый учет, затем зарегистрировать право на землю в росреестре