Как регулируется срок действия счета при отсутствии указания в договоре и изменении цен поставщиков?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, выставили счет месяц назад, а клиенты оплатили его сейчас, без предупреждения. В счете нет оговорки на сроки его действия, но фактически изменились цены поставщиков за это время. Есть ли какие-то разумные сроки действия счета, если не указан срок его действия и нет договора поставки и соответственно спецификации тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии договора и соответственно условий о сроках оплаты товара, ответственности заказчика (клиента) за несвоевременную оплату за нарушение срока ваш клиент ответственности нести не будет. Вам необходимо заключить договор, ситуацию же с просрочкой попробуйте решить написав письмо клиенту об изменении цен на продукцию и необходимостью доплаты.