ИП глава КФХ работает самостоятельно - правомерное требование налоговой по предоставлению путевых листов и технологических карт?

• г. Томск

ИП глава КФХ, работает один. При выездной проверке налоговая потребовала предоставить путевые листы на трактор, технологические карты для правильности расходования ГСМ (в ЕСХН ГСМ включены в расход). Правомерно требование налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если КФХ применяет упрощенный режим налогообложения или патент - то требования налоговой вполне законны, поскольку требуя предоставить указанные документы Вы подтверждаете правильность включения этих платежей в расход при исчислении налога.