В результате при оформлении покупки с меня потребовали оплатить лишних 1000 дол.

• г. Москва
При покупке автомобиля KIA в салоне в кредит в договоре первоначально была указана цена в долларах США 25.900. В результате при оформлении покупки с меня потребовали оплатить лишних 1000 дол. сославшись на изменение курса доллара с момента получения ими автомобиля и моей покупкой. Итого общая сумма платежа составила 26.900$.Данная 1000$ была оформлена отдельной платежкой. Правомерно ли получение автосалоном данной 1000$?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать. Зависит от условий договора, как они сформулированы.