Повышение платы за коммунальные услуги из-за недобросовестных соседей - причина для недовольства и справедливости

• г. Арамиль

Может ли УК поднять плату за коммунальные услуги, ссылаясь на недобросовестных соседей которые скрывают фактическое количество проживающих и не приносят показания счетчиков. У нас 5 этажный дом, 5 подъездов. В нашей квартире стоят счетчики, показания которых мы регулярно передаем УК. Почему мы должны каждый месяц переплачивать 1500 из-за того что УК не может выявить злостных нарушителей?

Ответы на вопрос (1):

Да. все неоплаченное ложится в МОПы. А Вы коллективно просите УК вызвать представителей УФМС и составить акты о количестве фактически проживающих, а неплательщиков сначала уведомить об отключении, а потом отключить, составив акт и опечатав вентили.

Пишите коллективно - неисполнение есть ненадлежащее исполнение обязанности по управлению домом - можете просить уменьшить начисление по 1 строке - содержание и управление МКД.

А еще можно поставить вопрос о выборе иной УК на общем собрании собственников дома.