Прошу помощи, как и что сделать, чтобы она не мешала бы работать, и жить со своей новой (настоящей) семьей.

• г. Екатеринбург

3 года назад познакомился с девушкой из другого города, приезжал только по выходным. После 3 х месяцев встречь, мы решили подать заявление в ЗАГС. Сыгралили свадьбу, но через месяц после свадьбы начался какойто ужас, прихажу с работы, начинаются скандалы, спали в разных комнатах. У меня не сдержали нервы, я просто хлопнул двурью и ушел. Вскоре пришла повестка в суд, по поводу алиментов, даже пока ребенок и не родился. Мировой судья начислил энную сумму выплат на нее до рождения ребенка, но не хотелось казатьсь..., по мировому соглашению согласився в 2 раза больше платить. Но не там то было. Девочка не простая, не знаю каким образом и какими путями начались угрожающие звонки от нее на моего директора, проверки налоговой, пришлось уволиться, и такая ситуация повторялась еще на двух последующих предприятиях. В данный момент проживаю с женщиной с ребенком, все отлично, собираюсь его усыновить, но, как я уже говорил проблеммы с работой. Ребенка от брака я не видел, не в роддом не пустили, не... С женой я встречаться не могу, даже после телефонного разговора трясет. В общем ситуация не простая и очень не понятная. Прошу помощи, подскажите пожалуйста, как и что сделать, чтобы она не мешала бы работать, и жить со своей новой (настоящей) семьей. От элементом я не отказываюсь, ей всегда мало денег, но я проживаю не один, итак уже дома меня не видят.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вам не кажется, что Ваши проблемы лежат далеко за областью, регулируемой нормами права?! Какие ответы Вы предполагаете увидеть?

Ну запишите разговор с нею на диктофон (провокационные вопросы - обязательны!), напишите заявление в милицию, что она Вас шантажирует (оскорбляет и пр.).

Устройтесь работать на предприятие, которое не боится налоговых проверок.

Но мне кажется, Вы больше сами себя накручиваете. Может быть Вам просто изменить свое отношение к сложившейся ситуации? Платите причитающиеся алименты, и не обращайте внимание на провокации бывшей жены.

Всего хорошего!