Каков срок давности за совершенное убийство совершеннолетним, осужденным но сбежавшим из под стажи?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Пристав!

Хочу уточнить - смотря какая часть 105.

Если первая то 15 лет.

Если вторая то срока давности нет, а точнее решается судом.

Но в Вашем случае рассчитывать на освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности - не имеет смысла, потому как в Вашем случае течение сроков давности приостановлено. Вы уклоняетесь от ответственности.