Возможно ли оформить сделку по использованию материнского капитала при продаже и покупке квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Материнский капитал.

Квартира в ипотеке с использованием маткапитала. Давали обязательство на отчуждение долей в пользу детей и жены. Сейчас хотим продать квартиру и сразу купить другую (те доли выделить по старой квартире не успеем), но планируем выделить их в уже новой квартире. Возможно ли оформить такую сделку или нет? Никто толком закон не знает! Куда обращаться за разрешениями и тд.

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить письменное согласие из органов опеки и Пенсионного фонда.