Возможно ли отменить договор дарения квартиры, если крестный отказывается признать его действительным из-за просроченного паспорта

• г. Челябинск

Ответьте на мой вопрос: Крестный моего мужа год назад оформил на мужа половину своей квартиры через дарение (заверено у нотариуса и в палате получена зеленка на долю на имя мужа). Сейчас крестный хочет признать сделку недействительной, ссылаясь на то, что его паспорт был просрочен (точнее он его получил за 10 дней до

45-летия и не менял, т.к. сказали, что он действителен). Можно ли расторгнуть договор дарения или нельзя, т.к. и нотариус и Регистрационная палата всё зарегестрировали и оформили. Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Смена паспорта производится по исполнении 45 лет. Если сделка была совершена до его дня рождения, или в день его рождения, когда ему исполнилось 45 лет, паспорт был действительным и сделка действительна. Проверте дату сделки и дату рождения Дарителя.