Хочу продать комнату в комуналке, хозяин умер, нужно ли спрашивать разрешение у его детей?

• г. Белгород

Хочу продать комнату в комуналке, хозяин умер, нужно ли спрашивать разрешение у его детей? И как можно обойтись без их согласия (ещё не прошло 6 месяцев) ?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо всутпить в наследство и переоформить комнату на наследника(ов), а затем продавать.

С уважением,