Какие документы необходимо собрать, чтобы оставить ребенка с собой при разводе с женой

• г. Москва

Развожусь с женой, хочу забрать у нее ребенка, т.к. она не занимается воспитанием дочери уже 1,5 года. Ребенку 2 года, сейчас живет вместе со мной у моих родителей. Какие документы мне необходимо собрать, чтобы дочь осталась со мной.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо будет найти свидетелей которые подтвердили бы, что ребёнок проживает с Вами и что жену они не видели уже продолжительное время.

Уважаемый Виталий!

При подаче исоквого заявления о разводе заявите также требование об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства. Ребенок еще очень мал, поэтому заручитесь поддержкой органа опеки и попечительства.

Удачи Вам!