Можно ли приобрести одну комнату через материнский капитал в двухкомнатной квартире, принадлежащей бабушке, где внучка прописана без собственности?

• г. Анжеро-Судженск

Можно ли купить на материнский капитал одну комнату в двухкомнатной квартире, принадлежащей бабушке. Внучка с двумя детьми в этой квартире только прописана. Никаких долей собственности у нее нет, ни в этой квартире, ни где-либо еще. Отец детей прописан в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но если второму ребенку на момент сделки еще не исполнилось 3 лет, то использовать средства МК можно только путем погашения ипотечного займа. Обратитесь в ПФ РФ.