Могу ли я встать на общегородскую очередь на получение квартиры как мать одиночка, проживающая с большим числом людей?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос!

Я мать одиночка, проживаю в трех комнатной квартире где помимо меня с дочерью проживают еще семь человек (прописано в квартире 8 человек). Могу ли я встать на общегородскую очередь на получение квартиры как мать одиночка?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ, не даёт никаких льгот одиноким матерям на первоочередное улучшение жилищных условий. Матери-одиночки обеспечиваются жильем в случае признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий на общих основаниях.

По закону жилье могут получить только малоимущие и нуждающиеся граждане

Сходите в жилищный отдел администрации своего района.