имеет право Коллекторское агентство звонить мне по взысканию долга, если банк ещё не продал агентствоу мой долг...

• г. Ухта

Имеет право Колекторское агенство звонить мне по взысканию долга, если банк ещё не продал агенствоу мой долг...

Ответы на вопрос (1):

Банк может не только продать Ваш долг, но и поручить коллекторам работу по взысканию на основании агентского договора. Если в Вашем случае имеет место такой договор - то нарушений нет.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2019 г банк продал мой долг коллекторскому агенству Филберт, а в октябре 2019 г этот же долг продал югорскому коллектрскому агенству. Югорское агенство воспользовалось судебным приказом, вынесенным в пользу банка в 2017 г и было возбуждено делопроизводство у ссп. Филберт тоже подало заявление в суд о взыскании. Можно ли признать договор цессии с югорским коллекторским агентством недействительным, если мой долг ранее был уже продан Филберт.

Что делать в этой ситуации? Коллекторское агенство напрямую обратились в банк и взыскали долг. Через некоторое время, судебные приставы прислали уведомление о взыскании по тому же исполнительному листу, за который я уже рассчитался с коллекторских агенством.

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

Мой долг банк продал коллекторам как говорит по какой то цессии, А документов нет ни каких кроме смс оповещения из банка. Как мне себя вести если еще звонит одно коллекторское агенство по этому долгу.

Банк продал мой долг в коллекторское агенство. Получается что теперь взыскатель это агенство а не банк? И как теперь платить по исполнительному производству если долг теперь у коллекторов?

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

Имеет ли право колекторское агенство звонить на работу и моей несовершеннолетней дочери по поводу взыскания долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банк передал мой долг по кредиту в коллекторское агенство не уведомив меня о возможных сроках передачи долга имеют ли право коллеторы на процедуру взыскания долга или всё таки процесс как-то должен приостановится?

Был долг по займу, было переданно коллекторам, но после списания долга одно коллекторское агенство передало другому коллекторскому агенству, на сколько это законно? Если я о передачи от одного к другому агенству не была в курсе до тех пор пока не начали заново беспокоить и согласие на это не давала что бы одно агенство передавала третьим лицам мои данные.

Имеет ли право коллекторское агентство требовать деньги превышающие долг в банке?

У меня образовалась задолжность в банке и банк передал долг коллекторскому агенству. Долг карты 115000 рублей а колекторское агенство требует 170000 + 300 рублей за каждый день не оплаты долга. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение