Право недееспособного человека оформлять завещание на квартиру - условия и влияние времени оформления на его признание

• г. Москва

Имеет ли право недееспособный человек оформлять завещание на квартиру (с согласия опекуна или самостоятельно) на какого-либо человека? И какое завещание будет иметь больше шансов на признание - то которое он оформил задолго до признания его недееспособным или то которое оформил после? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Недееспособный не может составить завещание, в том числе и с согласия опекуна. Если лицо признано недееспособным. то будет иметь силу завещание. которое было им составлено ранее, пусть даже задолго до признания его недееспособным. С уважением, Дмитрий Константинович.