Как приватизировать квартиру если в ней прописано 3 взрослых и один ребенок (2 года)?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

можно приватизировать на 4 человек в равных долях

Приватизировать можно только с согласия всех взрослых, которые имеют право на приватизацию. Взрослые могут отказаться от участия в приватизации. Несовершеннолетний ребенок в обязательном порядке включается в число собственников.

Михаил! Ребенок должен быть включен в число участников приватизации обязательно, совершеннолетние - по их выбору. Если число участников будет более 1, то квартира будет приватизироваться в долевую собственность. Доли, как правило определяются равными.

Желаю успеха!