Может ли один из взрослых приватизировать часть квартиры, если она не приватизирована и прописаны 4 человека, включая ребёнка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если квартира не приватизирована прописано 4 человека из которых один ребёнок, может ли один из взрослых приватизировать часть квартиры?

Ответы на вопрос (10):

Нет, такое не возможно. Должны участвовать в приватизации все зарегистрированные дети и жилье должно быть полностью приватизировано на всех. Либо возможен отказ от приватизации проживающих взрослых. Всего доброго.

Нет, приватизировать часть квартиры нельзя. Возможна приватизация квартиры полностью, с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц.

Здравствуйте! Законодательством не предусмотрена возможность приватизировать часть квартиры. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! В данном случае приватизировать часть квартиры не сможете по данному обстоятельству не предусмотрена законодательством РФ

Здравствуйте, Екатерина! Согласно действующему законодательству приватизировать часть квартиры нельзя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Квартира передается в собственность граждан на безвозмездной основе, уитывая всех лиц проживающих и зарегистрированных на момент подачи заявления о приватизации. Если у вас был отдельный лицевой счет на комнату, то вы могли бы приватизировать комнату.

Если квартира не приватизирована, но раздельные лицевые счета может ли один пользователь лицевого счёта прописать человека без согласия второго пользователя лицевого счёта?

Здравствуйте! Прописка в неприватизированную квартиру допустима только с письменного согласия всех прописанных в квартире лиц.

Регистрация в квартиру нового жильца возможно только с согласия всех зарегистрированных жильцов в этой квартире. Всего доброго.

Здравствуйте! В данном случае только по данному обстоятельству с согласия всех прописанных в квартире лиц. В соответствии с законодательством РФ.