Проживание жены в квартире с мужем и несовершеннолетними детьми без согласия других собственников - возможно ли и какие нормативные акты это регламентируют?

• г. Апрелевка

Может ли проживать жена в квартире с мужем и несовершеннолетними детьми, без согласия других собственников жилья, если муж и дети имеют 3/5 доли в квартире. Если да, то какими нормативными актами это обусловлено. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если другие сособственники против, то не может проживать.

Нет, не может. ст. 247 ГК РФ.