Исследование правомерности исков о взыскании алиментов на ребенка от второго брака при наличии выплат алиментов на ребенка от первого брака и обвинении в злоупотреблении спиртными напитками и невыполнении мат

• г. Жлобин

Иванцов на ребенка от первого брака выплачивает по решению суда алименты в размере 25% от заработка. Во втором браке у него также имеется ребенок. Вторая жена Иванцова предъявила к нему иск о взыскании алиментов на ребенка, указав в заявлении, что муж зло¬употребляет спиртными напитками, деньги пропивает и не оказывает материальной помощи на содержание ребенка.

Какое решение примет суд по данному делу?

В каком размере могут быть взысканы алименты на ребенка от второго брака?

Ответы на вопрос (1):

Также 25%.Затем Иванцову нужно подавать иск об уменьшении размера алиментов.Тогда будет взыскивать 33% по 16.5 на каждого ребенка.