Компания начала требовать задолженность с 2013 года без предварительных уведомлений - что делать?

• г. Самара

В 2006 году я просрочил ежемесячный платеж в банк в размере 1500 руб. В 2013 году начал получать письма от какой компании, которой банк уступил права требования в отношения меня. Сумма задолженности составляет 23000 руб. Никаких судебных извещений не было, никаких иных информационных писем не было. Что делать? Сейчас нахожусь в списке должников на сайте судебных приставов. Якобы (исходя из материалов с сайта приставов) исполнительный лист есть от 2008 года. Могли без меня провести суд?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, который выписал данный исполнительный лист.

Если бы банк обратился в суд, то Вас бы вызвали туда , приняли бы решение , выдали исполнительный лист и предъявили его ко взысканию. В настоящее время истекли все сроки и для взыскивания с Вас задолженности и для исполнительных листов. Так что можете не реагировать или идите до конца разбирайтесь, кто Вас включил в число должников без судебного решения.