Какие наши действия, с учетом того что муж украинец с РВП?" Но вопрос немного в другом, я неполно описала ситуацию.

• г. Москва

Косов Сергей Анатольевич, спасибо за ответ на мой вопрос 347554.:" ...Мы преобрели с мужем квартиру в Москве, взяв ипотечный кредит в банке. Квартира в залоге у банка. Вопрос: как прописать в квартиру мужа, в том числе и для подачи документов на гражданство? Какие наши действия, с учетом того что муж украинец с РВП?" Но вопрос немного в другом, я неполно описала ситуацию. Мы хотели бы подать документы на гражданство. Сейчас муж зарегистрирован (не прописан) в квартире моих родителей, с которыми мы пока живем. Но для подачи документов на гражданство мужу нужно выписаться, на сколько я понимаю, с Украины, где он постоянно прописан, и прописаться в Москве. Мы хотели бы прописать его в купленной нами квартире. Как это сделать? К тому же новая квартира находится в другом округе Москвы. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Для подачи документов на гражданство необязательно выписываться с места жительства в Украине.

У мужа по адресу родителей оформлено РВП, поэтому по этому адресу лучше подавать документы на гражданство, что бы не перерегистрировать РВП.

К тому же, вполне возможно, банк не даст разрешение на регистрацию мужа в квартире (это зависит от условий кредитного договора).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.