Как развестись с отсутствующей женой - что делать, если не знаешь ее местонахождения?

• г. Москва

Такой вопрос. Хочу развестись с женой. Она ушла от меня и вот уже 5 месяцев я не знаю где она живет, что делает. Ещё и свидетельство о браке прихватила. Подскажите что делать, хочу развод, а жене нет возможности озвучить моё решение. Знакомые говорили вроде видели её, значит живая здоровая, но я даже не представляю где её искать чтобы пойти и развестись. Благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Берете в ЗАГСе дубликат свидетельства о браке и подаете в суд иск.

Развестись можно в судебном порядке. Вначале получите в ЗАГСе повторное свидетельство о заключении брака. Обращайтесь, могу все оформить без Вашего участия.

Если несовершеннолетних детей в браке нет, то расторжение брака, при обоюдном согласии, производится в ЗАГСе.

В иных случаях - в суде.

Свидетельство о браке (дубликат) берете в ЗАГСе, где заключали брак. И обращаетесь к мировому судье по месту жительства ответчика (супруги).

Это лучший ответ

Вам и не надо ее искать чтобы сообщить о Вашем желании развестись.

После получения повторного свидетельства о браке в ЗАГСе обращайтесь в судебный мировой участок по своему месту жительства( если супруга была зарегистрирована вместе с Вами) с заявлением о расторжении брака.