Как оформить подарок 1/4 доли в квартире, принадлежащей двум собственникам, проживающим в разных регионах?

• г. Бежецк

Владею 1/2 долей в 1 комнатной квартире (Моск. обл.), еще 1/2 принадлежит другому человеку, в квартире никто не прописан. Проживаю в Тверской обл.. Хочу подарить половину своей доли (1/4 квартиры), ближайшему родственнику. Можно ли это оформить в Росреестре Твери или надо ехать по месту нахождения недвижимости? И какие свидетельства мы получим, отдельные или одно на двоих?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подарить 1\4 квартиры, но регистрировать надо по месту нахождения недвижимости. Свидетельства будут отдельные.