Возможность заверить у нотариуса доверенность на сдачу документов на оформление загранпаспорта, не находясь лично на месте.

• г. Москва

В настоящее время работаю в Москве, прописка - г. Ставрополь.

Могу ли я заверить у нотариуса доверенность на другого человека на сдачу докуменов на оформление загранпаспорта, чтобы за меня сдали необходимые документы или обязательно личное присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Выдать доверенность можете. Но ОВИР не обязан принимать документы, вправе потребовать личное присутствие. Получение паспорта - строго лично.