Сомнения в сделке - возможность расторжения договора и возврат оплаты

• г. Луга

Хочу купить квартиру, но собственника не вижу. Все действия осуществляет агент по генеральной доверенности. В том числе и в Регпалате все будет подписывать агент. Выясняется, что свидетельство о праве собственности утеряно и есть дубликат. У меня возникли большие сомнения по поводу чистоты сделки. Является ли это основанием для расторжения предварительного договора, и могу ли я получить назад выплаченные мной 50 000 руб, которые у них оформлены под названием ценный пакет?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!Да, вы правы, у вас есть все основания, чтобы засомневаться в добросовестности данного агента. рекомендую вам официально направить заявление о расторжении предварительного договора с указанием причин данного расторжения, а также обратиться с заявлением в ОБЭП.

Если Вам будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.