Может ли муж инвалида взять больничный на ребенка, если я являюсь его опекуном и сама не могу ухаживать за ним?

• г. Мичуринск

Я инвалид 2 группы с детства, не работаю. Может ли мой муж взять больничный на ребенка 8 лет, опекуном которого он является. Я по документам ребенку никто. Все трое прописаны в одном месте. Я всегда сама с ребенком сидела, никогда никто больничный не брал. Но сейчас сама лечусь в дневном стационаре. С ним даже посидеть 3-4 часа некому!

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваш супруг вполне может взять больничный.