Как быть владельцу автомобиля, инвалиду 2-й группы, после ДТП с летальным исходом, когда техническая экспертиза продолжается уже 5 месяцев?

• г. Серпухов

Нужен совет. ДТП с летальным исходом (погиб муж, был за рулем). тех.экспертиза длится 5 месяцев, машину никто не смотрел. Владелец автомобиля, инвалид 2-й группы., ей необходимо средство передвижения, Можно ли заниматься ремонтом автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, нельзя. Так как автомобиль является вещественным доказательством. Только с разрешения следователя. Удачи.