Советы по тактике поведения и возможное превышение скорости в ДТП без разделительной полосы в черте города

• г. Одесса

На дороге без разделительной полосы в черте города произошло ДТП. Обе машины ехали навстречу друг другу и не разминулись, в результате у обеих смяты переднее левое крыло. Я не пострадал, во второй машине водитель с переломом ребра и пассажирка с переломом таза. Следователь пытается обвинить меня. Вопрос: что можете посоветовать по тактике поведения и возможно ли превышение скорости второй машины, если такие травмы? И как можно доказать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что касается превышения скорости, то это может лишь подтвердить или опровергнуть автотехническая экспертиза. Что касается отсутствия разделительной полосы, то водители, при отсутствии данной полосы, должны двигаться как можно правее. Обратитесь к адвокату на очную консультацию для выработки своей тактики.