Как исправить ошибку в документах о праве собственности при покупке квартиры в другом городе?

• г. Гусиноозерск

Мы с мужем купили квартиру в другом городе. Квартиру ездила покупать я и неосмотрительно оформила все документы (договор купли-продажи, акт приема-передачи) на себя, т.е. указала только свои данные, и в свидетельстве о праве собственности указала вид права собственность. При обращении в налоговую с имущественным вычетом моему мужу было отказано именно из-за того, что в свидетельстве указан вид права собственность, а надо чтобы было указано совместная собственность. Могу ли я это исправить и какие документы для этого необходимы? Может ли за меня подать документы мой родственник проживающий в том городе где была куплена квартира или сама я по почте? Нужно ли выписывать доверенность на родственника?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно расторгнуть тот договор и зарегистрировать снова сделку уже на двоих. Больше вы ни как не внесете изменения.