Опека и разрешение на продажу - могут ли органы опеки разрешить продажу квартиры, если приобретается новое жилье для матери и ребенка?

• г. Добрянка

У меня с бывшим мужем в собственности 2 х комн. Квартира - по 1/2 доли у каждого. В квартире прописана несовершеннолетняя дочь. Должны ли разрешить органы опеки продать эту квартиру, если взамен приобретается 1 комн. На меня и дочь прописывается в нее (по решению суда дочь проживает со мной)?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, разрешение органа опеки вам совершенно не нужно, т.к. в собственности ребёнка нет и доли в квартире.

вы можете беспрепятственно продать квартиру

обращаться в орган опеки не нужно