Незаконное задержание и незнание о суде - что грозит мужу и каково наше положение с ребенком?

• г. Череповец

Мужа остановили гаи за управление тс в нетрезвом виде. Ждали повестку в суд 4 месяца, но ее не было. Сегодня ночью остановили те же сотрудники дпс и сообщили что суд был 25 января, о котором мы не знали. Его арестовали

я сижу дома с 1,5 летним ребенком не получаю ни копейки

что ему грозит? Арест 15 суток и мы 2 недели без еды.

Ответы на вопрос (1):

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.