Вопрос наследования квартиры и сбережений после смерти тетки - преимущество у жены с дочкой?

• г. Курган

У жены умерла тетка 10 дней назад ни детей ни мужа ни когда не было. Осталась квартира и сбережения в банке. У тетки жила дочь жены. Все братья и сестра жены не граждане РФ больше родственников нет. жена и дочь граждане РФ.Детей у нас четверо трое из них несовершеннолетних. Имеет ли жена с дочкой преимущество в наследстве? И если имеет что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

а при чем здесь дети вашей жены? У тети есть братья и сестра, если они родные, то они являются наследниками. Ваша жена может претендовать на наследство, если ее мать или отец, являющиеся сестрой или братом тети, умерли и если другие родственники не примут наследство. Преимуществ у вашей жены нет.