Вопрос о выплате выходного пособия и пособия за второй и третий месяц после досрочного увольнения в связи с сокращением штатов.

• г. Череповец

03.03.2014 мне выдали уведомление о моем увольнении в связи с сокращением штатов, дата увольнения - 03.05.2014 г., 04.03.2014 я написала заявление о досрочном увольнении с 05.03.2014 года с выплатой дополнительной компенсании согласно ст.180 ТК РФ, должны ли мне выплатить выходное пособие с 03.05.2014 г. и пособие за второй и третий месяц?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна,

если инициатором досрочного расторжения договора были вы, то работодатель вам может отказать в выплате дополнительной компенсации ( см ст.180ТК РФ)

Насчет выходного пособия с 03.05.2014-право за вами сохраняется при условии,что вы не трудоустроитесь