Выходное пособие при увольнении в связи с сокращением штата - что полагается работнику?

• г. Ростов-на-Дону

1.07.15 получила уведомление о сокращении численности штатов с 01.09.15. 08.07.15 написала заявление на увольнение в связи с сокращением численности штата до истечения срока уведомления. Мне выплатили дополнительную компенсацию за июль, август, а также компенсацию за не использованный отпуск. Полагается ли мне в день увольнения выходное пособие в размере 1 оклада?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Да, полагается.

Вам полагаются все выплаты, положенные при сокращении, + компенсация за то время, которое Вы должны были работать, но не работали в связи с досрочным сокращением