За досрочное увольнение по сокращению штатов полагается компенсация за неотработанный отпуск, выходное пособие и средний заработок за 1 месяц?

• г. Ростов

Я написала заявление о досрочном увольнени всвязи с сокращением штатов: я правильно понимаю что мне теперь должны выплатить компенсацию за неотгулянный отпуск, выходное пособие и средний заработок за 1 месяц-так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы должны получить компенсацию за не отгулянный отпуск и заработок за последний месяц, т.к. вы увольняетесь по согласованию сторон. Если бы вас увольняли в связи с сокращением штатов, то тогда да вы должны были бы получить выходное пособие в размере среднемесячного заработка, среднемесячную заработную плату не свыше чем за два месяца, заявление об увольнении в этом случае не пишется, а издается просто приказ.