Взлом моей социальной сети и отсутствие восстановления доступа - могу ли потребовать компенсацию за утечку личной информации?

• г. Екатеринбург

Злоумышленники взломали мою социальную сеть! Я обратился письменно в тех. поддержку для восстановления моих прав, подтвердил что я являюсь хозяином данной страницы. Объяснил что там есть информация которая может быть использована против меня! Потребовал восстановить доступ или если это не возможно в кротчайший срок сделать, то временно заблокировать мою страницу! Спустя несколько дней переговоров они доступ к ней ограничили (по крайней мере в нее не кто не заходит пока) Но доступ мне не восстановили, аргументируя тем что я мог продать свою страницу!

Могу ли я потребовать компенсацию за не выполнения ими своих обязанностей по сохранению моей частной информации и личной переписки?

Если да, то на каком основании я могу подать в суд? Какие законные требования могу предъявить?

На какие статьи опираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для подачи в суд нужно наличие оснований: нарушение сайтом правил, вина, ущерб.

После изучения описания на сайте возникли к Вам вопросы.

Если есть возможность, обращайтесь.