Возможность уменьшения алиментов при рождении второго ребенка - как поступить и что ожидать?

• г. Донецк

Я плачу алименты первой жене 25%. У меня во втором браке родился ребенок. Могу ли я уменьшить алименты с 25%до 20%?Как в этом случаи лучше поступить? Подать иск об ухудшении материального положения связи с рождением второго ребенка (при 20% бывшая жена будет получать 2300) или чтобы б вторая жена подала на алименты, и только после этого суд уменьшит алименты возможно даже до 16%?

Заранее спасибо за ответ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вторая жена подаст иск в суд о взыскании с Вас алиментов -это ничего не даст, разве что віставит Вас в суде в негативном свете. Конечно же, Вам необходимо подать иск в суд об уменьшении алиментов в связи с изменением семейного положения на основании ст.192 СК Украины

Ничего в негативном свете выставлено не будет, именно в суд и нужно обращаться Вашей жене с иском о взыскании с Вас алиментов, тогда Вы сможете подтвердить свои обязательства в суде при подачи иска об уменьшении алиментов на первого ребенка. При этом на второго ребенка должны назначить алименты меньше, пусть жена просит алименты на общего ребенка 1/6 часть, или даже 1/8 на себя и на ребенка, тогда исходя из равенства детей, и на первого ребенка Вам снизят алименты до такого же размера.