Как зарегистрировать ребенка с иностранным гражданством на своей жилплощади в Москве?
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин РФ,зарегистрирован и постоянно проживаю в Москве, на СВОЕЙ жилплощади. Дочь - 3 года, 10 мес - родилась на территории Республики Беларусь. Мать ребенка гражданка Респ. Беларусь, - постоянно проживает в Москве. Как мне зарегистрировать своего ребенка на своей жилплощади?

С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в УФМС. Вы можете это сделать на основании ст. 209, 210 ГК РФ, т.к. являетесь собственником.

Место жительства гражданина

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.