Надо ли его заверять нотариально и в каком законе это прописано.

• г. Москва

Сдаю комнату в коммуналке. Ещё 1 соседка. С жильцами подписываю двухстороний договор. Надо ли его заверять нотариально и в каком законе это прописано. Какие ещё документы необходимы в данном случае. Обе комнаты приватизированы (2 лицевых счёта). Должен ли я согласовывать с соседкой сдачу комнаты. Какие ещё нюансы могут быть в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! С соедкой согласовывать сдачу комнаты не требуется. Договор сжильцами целесообразно заключать на 11 месяцев, т.к. если срок действия договора будет более года, то жильцы будут иметь преимущественное право на его продление. Нотариально удостоверять данный договор не требуется. С уважением, Дмитрий Константинович.