Как поступить, если больничный продолжается более трех месяцев и предлагают оформить группу, но хочется в отпуск?
199₽ VIP

• г. Темрюк

Мой муж болен онкологией. Больничный продолжается более 3 х месяцев. Сейчас нам предлагают оформить группу, но муж самостоятельно еще не ходит, но пргресс уже есть. Мы решили прервать больничный и пойти в отпуск. Но врач настаивает добыть до 4 х месяцев. И не хочет закрывать его. Как нам поступить в этом случае отпуск уже оформлен? И мы надеемся, что после отпуска еще быть на больничном чтобы стать на ноги. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если есть на то основания то врач не может вас выписать

Добрый день!

Врач на основании состояния больного решает вопрос о закрытии или продлении больничного. Если покинете больницу, могут закрыть б\л из-за нарушения режима.

Лечащий врач прав. Больничный через 4 месяца должен быть закрыт, при неблагоприятном прогнозе течения болезни оформляется инвалидность. Если будет группа инвалидности рабочая, можно пойти в отпуск, но сейчас этого делать не стоит.

Пусть лучше сейчас побудет на больничном.Признать приказ на отпуск недействительным легко.Можете оформить отпуск и после больничного.

Елена, соблюдайте те условия, которые Вам предлагает врач. После продленного больничного Вы вправе будете оформить отпуск на общих основаниях