19 мая я обратилась в магазин, с просьбой обмена на больший размер, но такого же товара большего размера не оказалась.

• г. Сыктывкар

Я была в командировке в Москве, со мной была моя дочь.18 мая 2006 г. я купила в магазине детские вещи, соответствуещего размера возрасту моего ребенка. В гостинице мы их померили и ни одна вещь нам не подошла по размеру, так как размеры указаные на вещах не соответствовали действительности. 19 мая я обратилась в магазин, с просьбой обмена на больший размер, но такого же товара большего размера не оказалась. Я выбрала на эту сумму другой товар. В обмене мне отказали. Я потребовала возврат. Мне тоже отказали, сказали, что я должна придти 22 мая с 10 до 16 и только тогда, мне дадут бланк заявления и рассмотрят мою притензию. Так как я являюсь жителем Сыктывкара и уезжала 19 мая я не могла это сделать. В Москве я буду через месяц. Уже пройдут все сроки. Заявление (написаное на простом листе бумаге) принять у меня отказались. Хотя я обратилась во время работы магазина. В законе защите прав потребителей ничего ни сказано, что я должна писать заявления на определенных бланках, и приходить в определенное время. Я уже ни говорю о том что меня оскорблялии разговаривали на повышиных тонах. Какие мои должны быть действия.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в суд мировому судье по Вашему месту жительства. Можете отправить заказным письмом в московский магазин заявление. Нужно успеть

это сделать в течение 14 дней (по штемпелю почты), приложить копию чека и пообещать вернуть товар посылкой по первому требованию.