Какая доля собственности принадлежит отцу несовершеннолетнего ребенка при смерти матери?

• г. Москва

У меня есть вопрос по доле в собственности. Есть приватизированная квартира в собственности моего несовершеннолетнего сына. Умирает его мать, прописанная в этой квартире, и не принимавшая участия в его воспитании полтора года. Мать замужем за другим человеком, находящимся сейчас в тюрьме и не прописанным в квартире. На какую долю собственности он может претендовать по выходу на свободу. Спасибо заранее за любую информацию по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Квартира находится в собственности сына, он жив. Никакого наследования квартиры не может быть при живом собственнике - ни его отчим, ни иные лица ничего наследовать не могут. Право проживания, которое было у матери не наследуется.