Как помочь сыну без свидетельства о пенсионном страховании найти работу в 33 года?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо. Пожалуйста, подскажите, как быть моему сыну, если у него нет свидетельства об обязательном пенсионном страховании, и его нигде не берут на работу. Ему 33 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваш сын еще нигде до этого официально не работал, соответственно, работодатель не выплачивал за него страховые взносы, он может получить карточку СНИЛС лично в территориальном органе ПФР по месту жительства.